Вторник, 16 мая 2017 16:47

Мужская команда студентов ГрГУ имени Янки Купалы стала победителем Республиканской универсиады – 2017 по вольной борьбе

5264 4Республиканская универсиада – 2017 по вольной борьбе проходила в Гродно. Соревнования объединили более 20 команд университетов Республики Беларусь. Среди постоянных участников борцы Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Студенты купаловского университета боролись за право называться лучшими в течение двух дней. По итогам состязаний мужская команда ГрГУ имени Янки Купалы завоевала ряд наград и заняла первое место.

В личном зачете студенты купаловского университета показали достойные результаты.

Пальма первенства досталась студентам факультета физической культуры Андрею Карпачу (весовая категория 74 кг), Александру Гуштыну (весовая категория 97 кг), и Виталию Песняку (весовая категория 125 кг).

Второе место заняли также студенты факультета физической культуры Александр Григорович (весовая категория 70 кг) и Андрей Соловей (весовая категория  57 кг). В тройку лидеров вошли студент факультета физической культуры Радик Кулиев (весовая категория 86 кг) и студент юридического факультета Сохбет Беллиев (весовая категория 97 кг).

Тренером команды выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Александр Кудель.

Среди студенток ГрГУ имени Янки Купалы лучшие результаты на Республиканской универсиаде – 2017 по вольной борьбе показали студентка факультета физической культуры Кристина Цан и Ольга Кравчук.