Вторник, 16 мая 2017 12:47

Магистрант факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Дмитрий Варец стал чемпионом мира по муай-тай

5249 1Купаловец и известный гродненский боец Дмитрий Варец стал обладателем золотой медали на чемпионате мира по муай-тай в Минске, который проходил с 3 по 12 мая во Дворце спорта. Спортивное событие собрало в столице Беларуси около 700 спортсменов из 90 стран.

В своем первом поединке 7 мая магистрант Гродненского государственного университета имени Янки Купалы одержал победу над поляком в первом же раунде. В полуфинале 10 мая Дмитрий встречался со спортсменом из Украины и победил его.

А в финальном поединке купаловец одержал победу над бойцом из Таиланда и стал чемпионом мира в весовой категории 67 кг.

В командном зачете чемпионата мира сборная Беларуси завоевала 20 медалей и стала лучшей.