Среда, 10 мая 2017 14:37

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы продолжают успешное выступление на чемпионате Европы по борьбе: в копилку сборной купаловцы принесли три медали

5139 1Напомним, что в г. Нови-Сад в Сербии проходит чемпионат Европы по борьбе, где в составе сборной Беларуси выступают сильнейшие борцы страны, в их числе студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Бронзовую медаль 3 мая завоевал Александр Гуштын. В поединках 6-7 мая призовые места заняли три купаловца. Так, в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории 66 кг «бронзу» в копилку сборной принес студент факультета физической культуры Сослан Дауров, в весовой категории 80 кг «серебро» досталось также студенту факультета физической культуры Радику Кулиеву. Еще одну серебряную медаль в весовой категории 71 кг завоевал студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.