Вторник, 02 мая 2017 14:39

Команды ГрГУ имени Янки Купалы стали призерами на городских соревнованиях по мини-футболу

5038 1Турнир проходил в рамках Городской круглогодичной спартакиады 2016-2017 учебного года.

Традиционно Гродненский государственный университет имени Янки Купалы на этих соревнованиях представили две команды. Одна из них защищала честь всего университета, вторая – факультета физической культуры.

По итогам состязаний команда купаловского университета стала победителем городского турнира по мини-футболу. Готовил студентов к играм старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Алексей Обелевский. В состав команды вошли студенты юридического факультета Даниил Губочкин, Никита Чайковский и Дмитрий Минько, студенты инженерно-строительного факультета Дмитрий Кныш и Евгений Лаптюхов, студенты факультета истории, коммуникации и туризма Олег Гапон и Вадим Кузьма, студент факультета математики и информатики Александр Кремко и студент физико-технического факультета Эдуард Пугач.

Команда факультета физической культуры заняла третье место. Тренером ребят выступил старший преподаватель кафедры спортивных игр Аркадий Обелевский.