Версия для печати
Понедельник, 27 марта 2017 11:13

Команда студентов ГрГУ имени Янки Купалы стала первой на Республиканской универсиаде – 2017 по греко-римской борьбе

4481 8Состязания проходили в Гродно и собрали более 150 борцов из 25 университетов Беларуси. Среди участников – команда студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Купаловцы в течение двух соревновательных дней сражались за победные места на универсиаде и показали достойные результаты.

Так, ребята-купаловцы четыре раза поднимались на первое место пьедестала. Лучшими по итогам состязаний признаны студенты факультета физической культуры Сослан Дауров в весовой категории 66 кг, Ярослав Кардаш в весовой категории 71 кг, Максим Пашков в весовой категории 130 кг и студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях в весовой категории 75 кг.

Второе место заняли два представителя купаловского университета. Это студенты факультета физической культуры: Захар Дмитриченко в весовой категории 98 кг и Сергей Малявский в весовой категории 85 кг.

Третье место оказалось также у студентов факультета физической культуры: Радика Кулиева в весовой категории 80 кг и Андрея Соловья в весовой категории 59 кг.

По итогам Республиканской универсиады – 2017 по греко-римской борьбе команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы стала первой.

Готовили купаловцев к соревнованиям заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, Заслуженный тренер СССР и БССР Вячеслав Максимович и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Кудель.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов и ГрГУ имени Янки Купалы.