Четверг, 09 марта 2017 11:04

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы показали высокие результаты на крупных международных соревнованиях

4176 2В минувшие выходные студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приняли участие в двух представительных международных стартах.

На Международном турнире в Киеве (Украина), посвященном выдающимся борцам и тренерам 2017 года, в весовой категории 97 кг золотую медаль среди борцов вольного стиля завоевал студент 4 курса факультета физической культуры Александр Гуштын.

На Международном турнире памяти Вехбе Эмри и Хамита Каплана в Стамбуле (Турция) сражались борцы греко-римского стиля. Гродненские студенты-спортсмены завоевали два вторых места: Сослан Дауров в весовой категории 66 кг и Радик Кулиев в весовой категории 80 кг, который также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Подготовкой борцов к соревнованиям занимался заведующий кафедрой физического воспитания и спорта факультета физической культуры Вячеслав Максимович.