Четверг, 23 февраля 2017 12:45

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы показали высокие результаты на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама»

4018 91Соревнования проходили в Могилеве с 17 по 19 февраля и собрали спортсменов со всех регионов Беларуси. Гродненскую область на чемпионате представляли студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Так, студент 3 курса факультета физической культуры Ян Слома стал победителем в беге на 800 м, занял второе место в беге на 1500 м и третье в эстафетном беге 4х400 м.

Отличные результаты показал студент 1 курса факультета физической культуры Юрий Еремич. Парень одержал победу в прыжках с шестом и стал вторым в прыжках в длину.

Победу на соревнованиях праздновала студентка 1 курса факультета физической культуры Ирина Яколцевич. Девушка заняла первое место в прыжках с шестом.

На второе место пьедестала поднялась студентка 3 курса факультета физической культуры Александра Хильманович. Девушка показала достойный результат в эстафетном беге 4х400 м.

Также второй в эстафетном беге стала студентка 3 курса факультета физической культуры Виктория Кушнир. Кроме того, спортсменка заняла второе место в беге на 800 м.

Второе место в прыжках с шестом досталось студенту 3 курса инженерно-строительного факультета Владиславу Чемармазовичу.

Третье место в беге на 200 м, и в эстафетном беге 4х400 м занял студент 1 курса факультета физической культуры Сергей Пустобаев.

Отметим, что наши спортсмены имеют возможность войти в сборную команду Беларуси, которая примет участие в чемпионате Европы по легкой атлетике 3-5 марта в Белграде.