Вторник, 24 января 2017 10:43

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Республики Беларусь по греко-римской борьбе

3653 9Соревнования прошли 21 января в Лиде и собрали более 110 спортсменов со всех регионов Беларуси. Данный старт стал важным критерием отбора борцов для участия в чемпионате Европы – 2017 в Белграде (Сербия), а также в чемпионате мира – 2017 в Париже (Франция).

Гродненскую область на чемпионате представляла команда спортсменов, в состав которой вошли студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Наши ребята на состязаниях защищали не только честь Гродненщины, но и родной alma mater.

По итогам ряда схваток с соперниками купаловцы стали обладателями первых, вторых и третьих мест чемпионата в своих весовых категориях, а команда области признана победителем.

Так, студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях завоевал «золото» в весовой категории 71 кг. Также обладателем золотой медали в весовой категории 80 кг стал студент факультета физической культуры Радик Кулиев.

Студенты факультета физической культуры Сослан Дауров (весовая категория 66 кг)  и Андрей Соловей (весовая категория 59 кг) заняли вторые места.

«Бронза» на чемпионате досталась студентам факультета физической культуры Ярославу Кардашу в весовой категории  66 кг и Максиму Пашкову в весовой категории 130 кг.

Тренером купаловцев выступил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта факультета физической культуры Вячеслав Максимович.