Понедельник, 12 декабря 2016 12:26

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами I Чемпионата мира среди студентов по борьбе самбо

3181 1Соревнования проходили на Кипре 9-11 декабря и собрали борцов из более чем 15 стран мира. Среди участников студенты университетов из стран СНГ и Европы. Студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе сборной защищали на состязании честь Беларуси.

Победу в весовой категории 52 кг одержала студентка факультета физической культуры Ксения Данилович, которая в финальных поединках одолела соперниц из России и Румынии. Также в числе победительниц оказалась студентка юридического факультета Юлия Трахневич. Девушка заняла первое место в весовой категории 72 кг.

Второй в весовой категории 80+ стала студентка факультета психологии Екатерина Калюжная. Третье место в весовой категории 82 кг у студента факультета физической культуры Никиты Карикова.

Тренерами спортсменов ГрГУ имени Янки Купалы выступили заведующий кафедрой спортивных игр факультета физической культуры Александр Бардин и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Иван Шарко.