Вторник, 15 ноября 2016 11:41

Студенты-борцы ГрГУ имени Янки Купалы завоевали награды на Всероссийском турнире по спортивной борьбе

2815 4Спортивный комплекс «Авангард» города Тарко-Сале в седьмой раз собрал более 100 спортсменов на Всероссийском турнире по спортивной (греко-римской) борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина.

В соревнованиях в этом году приняли участие команды из 8 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Приднестровья, Украины и России.

Белорусскую сборную на турнире представляли гродненские борцы. В их числе – три студента Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам состязаний студент факультета физической культуры Радик Кулиев стал победителем в своей весовой категории. Студент факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях занял второе место, а студент факультета физической культуры Сослан Дауров – третье.