Среда, 19 октября 2016 16:40

Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы завоевали призовые места в составе команды Гродненской области на Кубке Республики Беларусь по дзюдо

2556 2Соревнования по дзюдо проходили 13-15 октября 2016 года в г. Полоцк. Кубок Республики Беларусь собрал спортсменов со всех областей и столицы – Минска. В состав команды Гродненской области вошли студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам ряда поединков студентка факультета психологии Екатерина Калюжная заняла первое и второе места. Также в числе победителей студенты факультета физической культуры Ксения Данилович и Сергей Ушивец.

В тройку победителей вошли студент факультета физической культуры Никита Кариков и студентка юридического факультета Юлия Трахневич.

В результате состязаний команда Гродненской области заняла лидирующее первое место.

Тренерами наших студентов являются старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Иван Шарко и заведующий кафедрой спортивных игр факультета физической культуры Александр Бардин.