Вторник, 11 октября 2016 11:28

Осенний кросс пробежали студенты ГрГУ имени Янки Купалы

2410 13В рамках круглогодичной спартакиады среди студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 8 октября 2016 года в урочище Пышки прошел традиционный осенний кросс. Соревнования в этом году собрали более 100 участников и 11 команд.

Девушки бежали дистанцию в 500 м, а юноши – в 1000 м.

По итогам кросса первое место среди команд девушек завоевали представительницы юридического факультета. Второе место досталось студенткам факультета биологии и экологии. Третье место у команды факультета математики и информатики.

В личном зачете среди девушек лучшей стала студентка юридического факультета Анастасия Демко, показавшая результат 1.27.79 мин. Второе место заняла студентка факультета математики и информатики Екатерина Гачко (результат 1.28.65 мин), третье – студентка педагогического факультета Вероника Коженевская (результат 1.31.15 мин).

Среди команд юношей победителями были признаны курсанты военного факультета. На втором месте оказались представители инженерно-строительного факультета.Третьими стали студенты факультета математики и информатики.

В личном зачете среди парней первое место завоевал студент юридического факультета Денис Ткач с результатом 2.40.64 мин. Второе место у студента инженерно-строительного факультета Владислава Житкова (результат 2.42.10 мин), третье – у студента факультета экономики и управления Евгения Касьяна (результат 2.44.36 мин).

Главным судьей соревнований выступил доцент кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Виктор Владимирович Руденик.