Среда, 18 мая 2016 10:21

Офицеры военного факультета стали призерами чемпионата Вооруженных Сил Республики Беларусь по многоборью «Командирские старты»

1 copy copy copyВ г. Минск на учебно-спортивной базе ГУ «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь» состоялся чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по многоборью «Командирские старты». Его участниками стали 14 команд, которые представляют военные факультеты военной академии Республики Беларусь и военные факультеты в гражданских учреждениях высшего образования Республики Беларусь.

Соревнования проводились в четырех категориях: начальники учебных заведений, профессорско-преподавательский состав, командиры батальонов курсантов (начальники курсов), курсовые офицеры по таким упражнениям, как стрельба из штатного оружия (упражнение ПМ-1), подтягивание на перекладине, либо подъем переворотом, бег на 1 (3) км и плавание на 100 м.

В личном первенстве начальник военного факультета полковник Леонтий Юрьевич Павлов занял второе место в категории среди начальников учебных заведений. Третьим стал курсовой офицер батальона курсантов капитан Александр Сергеевич Стрельников в категории среди курсовых офицеров.

В командном первенстве сборная команда военного факультета купаловского вуза заняла второе место.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.