Версия для печати
Понедельник, 02 мая 2016 12:49

Офицеры военного факультета стали призерами чемпионата военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия

IMG 8941Чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия 26-27 апреля 2016 года собрал сильнейших стрелков страны на Гожском полигоне.

По итогам соревнований в командном первенстве представители военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы заняли второе место, уступив несколько баллов команде военно-технического факультета Белорусского национального технического университета. Третье место у представителей военного факультета Белорусской государственной академии авиации.

В личном первенстве в тройку лидеров вошел старший преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих капитан Олег Анатольевич Драпов, занявший третье место в практической стрельбе из пистолета Макарова. Старший преподаватель – начальник физической подготовки и спорта кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих подполковник Александр Николаевич Строк также стал третьим в упражнении ПМ-3 из пистолета Макарова.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.