Четверг, 10 сентября 2015 14:14

Студент ГрГУ имени Янки Купалы Сослан Дауров завоевал олимпийскую лицензию на Чемпионате мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе (США) Избранное

11817 1В понедельник, 7 сентября 2015 года, в Лас-Вегасе (США) стартовали соревнования Чемпионата мира по греко-римской борьбе. В составе белорусской сборной за право быть лучшим сражался студент факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Сослан Дауров.

В весовой категории до 59 кг спортсмен соревновался с борцами из Испании, Кореи, США, Турции, Кубы и Казахстана. В финальном раунде в поединке за третье место с казахом Алматом Кебиспаевым наш борец при счете 4:4 уступил сопернику.

Таким образом, по итогам ряда сражений Сослан Дауров занял пятое место на Чемпионате по греко-римской борьбе и добился главной цели – завоевал для Беларуси путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Тренер Сослана Даурова – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович.

Победителем в весовой категории до 59 кг стал кубинец Исмаил Борреро. Второе место завоевал Ровшан Байрамов (Азербайджан), третье заняли Алмат Кебиспаев (Казахстан) и Вон Чол Юн (Северная Корея).