Версия для печати
Пятница, 26 февраля 2016 17:08

Победителем Открытого международного турнира по волейболу среди женских команд на Кубок ректора стала команда ГрГУ имени Янки Купалы

13336 19В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 25-26 февраля 2016 года состоялся Открытый международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ректора нашего вуза.

Соревнования проходили в университете во второй раз: в этом году участниками турнира стали спортсменки Университета в Белостоке (Польша) и Балтийского федерального университета имени И. Канта (Россия), представительницы Гродненской ОСДЮШОР имени А.Н. Сапеги, а также студентки ГрГУ имени Янки Купалы.

По результатам девяти игр победу в турнире одержала  команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (тренер – Станислав Тадеушевич Лисовский). Девушкам вручили Кубок победителя и диплом I степени.

Второе место присуждено команде БФИ имени И. Канта (тренер – Александр Валентинович Волков). Спортсменки получили Кубок призера и диплом II степени.

Третье место заняла команда Университета в Белостоке (тренер – Мирослав Бэнь). Представительницы польского вуза награждены дипломом III степени и Кубком призера соревнований.

Спортсменкам Гродненской ОСДЮШОР имени А.Н. Сапеги (тренер – Жанна Анатольевна Багачева) вручили диплом участника.

Евгения Волик (ГрГУ имени Янки Купалы).

Проректор по воспитательной работе нашего вуза В.В. Сенько вручил спортсменкам медали и сувениры. Василий Васильевич отметил, что команды составляют достойную конкуренцию друг другу. Также проректор наградил тренеров команд Почетными грамотами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и пригласил на следующий Открытый международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ректора, который планируют провести в феврале 2017 года.