Пятница, 26 февраля 2016 09:17

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами Международного турнира Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

13317 4В Гродно 19-20 февраля 2016 года проходил Международный турнир Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе. Соорганизатором соревнований выступил Гродненский областной комитет профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В состязаниях приняли участие 96 борцов из Латвии, Литвы, Польши, Украины, России и всех регионов Беларуси. Студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы вошли в состав команды Гродненской области и стали победителями и призерами международного турнира по греко-римской борьбе.

Лучшими на соревнованиях стали студент 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш, студент 4 курса факультета физической культуры Максим Пашков и студент 5 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.

Второе место заняли студент 4 курса факультета физической культуры Марад Гусейнов и слушатель подготовительных курсов факультета довузовской подготовки Андрей Дембицкий.

Третье место у студентов 3 курса факультета физической культуры Радика Кулиева и Андрея Соловья.

Тренером студентов-спортсменов купаловского вуза выступил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович.