Понедельник, 18 мая 2015 13:26

Команда военного факультета стала победителем чемпионата военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия

На Гожском полигоне в начале мая состоялся лично-командный чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия.

Соревнования проводились по упражнению ПМ-3 (из пистолета Макарова), упражнению АК-3 (из автомата Калашникова), практической стрельбе из ПМ.

Сборная команда военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе полковника Андрея Казимировича Лушневского, подполковника Александра Николаевича Строка, подполковника Николая Викторовича Кутафина, капитана Олега Анатольевича Драпова и курсанта Артема Витальевича Некрасова, опередив все команды, стала победителем соревнований.

На втором месте расположилась команда военно-технического факультета БНТУ, на третьем – команда военного факультета БГУ.

В личном первенстве победителями соревнований в упражнении АК-3 с результатом 278 очков стал подполковник Николай Викторович Кутафин, в упражнении ПМ-3 с результатом 283 очка полковник Андрей Казимирович Лушневский. Второе место в практической стрельбе из ПМ занял капитан Олег Анатольевич Драпов.