Версия для печати
Среда, 08 апреля 2015 13:17

Сборная команда военного факультета стала победителем лично-командного чемпионата военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по военно-прикладному многоборью

С 3 по 4 апреля 2015 года в г. Минск на учебно-спортивной базе военного факультета МГАА состоялся лично-командный чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по военно-прикладному многоборью.

В соревнованиях приняли участие более 40 военных спортсменов со всех военных факультетов страны. Состязания проводились по пяти упражнениям – подтягивание на перекладине, преодоление единой полосы препятствий, метание гранаты на дальность, бег на 100 и 3000 метров.

Сборная команда военного факультета в ГрГУ имени Янки Купалы в составе курсантов 4 курса Владислава Шумовского и Антона Кравцова, курсанта 3 курса Валерия Рыбака, курсанта 2 курса Никиты Ермака, старшего преподавателя – начальника физической подготовки и спорта кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих, подполковника Александра Николаевича Строка и старшего преподавателя этой же кафедры, капитана Олега Анатольевича Драпова заняла первое общекомандное место, набрав 20459 очков.

Второе место заняла команда военно-технического факультета БНТУ – 20424 очка, третье место – команда военно-медицинского факультета в БГМУ – 18130 очков.

Успешно выступили представители команды в личном первенстве. Так, курсант 4 курса Владислав Шумовский занял 1 место с результатом 4990 очков, курсант 3 курса Валерий Рыбак занял 3 место с результатом 4462 очка.

По итогам соревнований курсанты военного факультета в ГрГУ имени Янки Купалы В.В. Шумовский, А.В. Кравцов, В.С. Рыбак, Н.С. Ермак отобраны в сборную команду военных факультетов, которая с 27 по 29 апреля 2015 года примет участие в чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь по военно-прикладному многоборью.

Со всеми новостями военного факультета  можно ознакомиться здесь.