Вторник, 10 июня 2014 13:43

Победа военного факультета в чемпионатах по стрельбе из штатного оружия и военному пятиборью

Чемпионаты прошли в рамках спартакиады военных факультетов в 2013/2014 учебном году.

Соревнования по стрельбе из штатного оружия были организованы в Гродно. 1-е место в них заняла команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы. На втором месте оказалась команда Минского государственного высшего авиационного колледжа (МГВАК), а третье место присуждено Белорусскому государственному университету транспорта (БелГУТ).

Подполковник Александр Строк, представляющий на чемпионате ГрГУ имени Янки Купалы, стал чемпионом в личном зачете в упражнении ПМ № 3.

Команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы также одержала победу на чемпионате по военному пятиборью, прошедшему в Минске. В личном первенстве курсанты военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы Дмитрий Рачко и Владислав Шумовский заняли 1-е и 3-е места соответственно. Второе место в командном зачете заняла команда военно-технического факультета  БНТУ, а третье — у военного факультета БГУ.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.