Четверг, 08 мая 2014 13:15

Команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы стала победителем Чемпионата военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия

Соревнования проводились по упражнению ПМ – 3 (из пистолета Макарова), упражнению АК – 3 (из автомата Калашникова) и практической стрельбе из ПМ. Сборная команда военного факультета в ГрГУ имени Янки Купалы в составе полковника Лушневского А.К., подполковника Строка А.Н., подполковника Кутафина Н.В., курсанта Некрасова А.В., уверенно опередив все команды, стала победителем соревнований. В личном первенстве подполковник Строк А.Н. стал победителем соревнований в упражнении ПМ – 3 с результатом 278 очков. Полковник Лушневский А.К. с результатом 273 очка занял второе место в упражнении ПМ – 3 и практической стрельбе из ПМ. Подполковник Кутафин Н.В. стал вторым в упражнении АК – 3, выбив 273 очка, а курсант 3 курса Некрасов Артем с результатом 270 очков занял 3 место в упражнении АК – 3. По итогам соревнований все члены команды военного факультета отобраны в сборную команду военных факультетов, которая с 27 по 30 мая 2014 года примет участие в чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь по стрельбе из штатного оружия.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.