Версия для печати
Пятница, 29 мая 2015 13:18

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы завоевали призовые места на Республиканской универсиаде по легкой атлетике

ГрГУ, университет

В Бресте состоялась Республиканская универсиада по легкой атлетике, в которой приняло участие более 400 спортсменов из 27 вузов Республики Беларусь, в том числе из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам состязаний наша команда завоевала 12 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Студентка 1 курса факультета физической культуры Виктория Ярошевич завоевала золотую медаль в беге на 1500 м с результатом 4.14 мин, серебряную медаль в беге на 800 м (2.06 мин) и бронзовую медаль в эстафетном беге 4х400 м.

Победителем в беге на 800 м (1.49 мин), установив личный рекорд, стал студент 1 курса факультета физической культуры Ян Слома.

Соревнования по метанию молота с результатом мастера спорта международного класса выиграла студентка 2 курса факультета физической культуры Елена Соболева (результат – 68,35 м).

Студентка 5 курса юридического факультета Ирина Яколцевич лучше всех девушек покорила высоту (прыжки в высоту с шестом, результат – 4,25 м).

В соревнованиях по прыжкам с шестом среди мужчин студент 1 курса инженерно-строительного факультета Владислав Чемармазович и студент 2 курса факультета физической культуры Владислав Янчевский, преодолев планку на высоте 4,80 м и 4,40 м, заняли второе и третье места соответственно.

В беге на 1500 м бронзовую медаль завоевал студент 4 курса факультета физической культуры Денис Воляк, который преодолел дистанцию за 4.01 мин.

Многоборки – студентки факультета физической культуры Виктория Герус (1 курс) и Екатерина Максименко (2 курс) успешно выступили в 7 видах легкой атлетики и заняли второе и третье места.

В упорной борьбе наш мужской квартет в беге 4х400 м занял второе место. В составе команды ГрГУ имени Янки Купалы бежали студенты-спортсмены Алексей Струг, Денис Воляк, Денис Ткач и Ян Слома.

Женская команда нашего вуза в беге 4х400 м в составе студенток факультета физической культуры Александры Хильманович, Татьяны Хрищанович, Алины Савко и Виктории Ярошевич завоевала бронзовые медали.

В команде выступали также студенты – Екатерина Лобанова (прыжок с шестом, 4 место), Иван Белевский (десятиборье, 5 место), Евгений Ленцевич (тройной прыжок, 5 место), Александра Дубицкая (метание молота, 8 место).

В эстафетном беге 4х100 м наша мужская команда в составе Евгения Ленцевича, Владислава Чемармазовича, Владислава Янчевского и Ивана Белевского заняла 6 место.

В общекомандном зачете команда купаловского вуза заняла 4 место (результат – 607 очков), уступив Белорусскому государственному университету физической культуры, ставшему победителем универсиады (результат – 710 очков), Могилевскому государственному университету имени А.А. Кулешова, ставшему вторым на соревнованиях (результат – 633 очка) и Витебскому государственному технологическому университету, который занял третье место (результат – 617 очков).

Команду ГрГУ имени Янки Купалы представляли тренеры – старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин Валерий Константинович Сухецкий и Елена Федоровна Стасюкевич.

Студентка 5 курса юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Яколцевич лучше всех девушек покорила высоту (прыжки в высоту с шестом, результат – 4,25 м)

Женская команда ГрГУ имени Янки Купалы в беге 4х400 м в составе студенток факультета физической культуры Александры Хильманович, Татьяны Хрищанович, Алины Савко и Виктории Ярошевич завоевала бронзовые медали