Четверг, 20 апреля 2023 10:03

В ГрГУ имени Янки Купалы подвели итоги легкоатлетического кросса

photo 2023 04 19 16 00 5419 апреля в лесопарке «Пышки» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной спартакиады-2022/2023 среди обучающихся Купаловского университета.

Общекомандные места среди женщин распределились следующим образом. 1 место занял филологический факультет, ответственный за физическое воспитание на факультете Валентина Вашкевич. 2 место заняла команда педагогического факультета, ответственный за физическое воспитание на факультете Люцина Попко. На 3 месте .юридический факультет, ответственный за физическое воспитание на факультете Александр Строк.

В личном зачете среди женщин победителем стала Екатерина Новик, студентка 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения. Екатерина Василько, студентка 2 курса факультета психологии заняла 2 место, 3 место заняла Юлия Кудло, студентка 1 курс инженерно-строительного факультета.

В общекомандном зачете среди мужчин одержала победу команда военного факультета, ответственный за физическое воспитание на факультете Иван Крупенич. 2 место занял факультет инновационных технологий машиностроения, ответственный за физическое воспитание на факультете Александр Строк. Команда юридического факультета заняла 3 место, ответственный за физическое воспитание на факультете Александр Грабовик.

Личные места среди мужчин распределились следующим образом. 1 место занял Никита Артишевский, студент 4 курса военного факультета. 2 место занял Павел Серый, студент 1 курса военного факультета. 3 место занял Владислав Черник, студент 2 курса военного факультета.