Вторник, 19 октября 2021 11:20

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы успешно выступили на чемпионате Республики Беларусь по дзюдо

1Соревнования проходили в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» под Минском с 14 по 16 октября.

В личном первенстве среди мужчин в весовой категории 66 кг золотую медаль завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Конрад Шока, бронзовыми медалистами стали студенты 3 курса факультета физической культуры Марк Шока (в весовой категории 66 кг) и Егор Кухаренко (в весовой категории более 100 кг).

В заключительный день соревнований состоялся командный чемпионат по дзюдо, по итогам которого гродненские дзюдоисты стали серебряными призерами, остановившись в шаге от высшей ступени пьедестала. В составе гродненской команды были студенты Купаловского университета Конрад Шока и Егор Кухаренко. Тренером сборной команды Гродненской области выступил заведующий кафедрой спортивных игр ГрГУ имени Янки Купалы Александр Бардин.