Понедельник, 18 октября 2021 15:15

Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы заняли первое общекомандное место на республиканской универсиаде по борьбе греко-римской

IMG 5852Соревнования завершились в ушедшее воскресенье и собрали спортсменов из 21 университета в специализированном спортивном зале борьбы по улице Врублевского.

Финальные соревнования по борьбе греко-римской прошли в рамках ежегодной республиканской универсиады. Купаловцы отлично себя проявили! В весовой категории до 55 кг студент 1 курса факультета физической культуры Дмитрий Радевич завоевал «серебро». В весовой категории до 63 кг «серебро» у студента 3 курса факультета физической культуры Дмитрия Сулягина. В весовой категории до 87 кг студент 2 курса факультета физической культуры Олег Дубровский завоевал серебряную медаль.

Золотые медали завоевали: в весовой категории до 72 кг студент 1 курса факультета физической культуры Андрей Ковалевский, в весовой категории до 77 кг выпускник этого года факультета физической культуры Андрей Дембицкий, в весовой категории до 82 кг студент 4 курса факультета физической культуры Шуай Мамедов, в весовой категории до 97 кг магистрант факультета физической культуры Илья Лавринович, в весовой категории до 130 кг студент 2 курса факультета физической культуры Александр Барабан.

Специальный приз за «За лучшую технику и волю к победе» получил Шуай Мамедов.

Тренер-представитель команды Купаловского университета – Вячеслав Максимович.