Четверг, 14 октября 2021 16:25

Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы завершили соревнования республиканской универсиады по борьбе вольной с отличными результатами

IMG 5185В специализированном спортивном зале борьбы по улице Врублевского, более 300 спортсменов из 23 университетов сражались за звание лучших.

Последние два дня выдались жаркими и напористыми! Каждый из участников соревнований хотел быть среди лидеров. Купаловцы отлично себя проявили. Среди 23 мужских сборных команд наши парни заняли второе место. Прекрасно поработали ребята и в индивидуальных схватках. «Золото» завоевал Раул Отока, студент первого курса факультета физической культуры, в весовой категории до 65 кг. Еще одна золотая медаль в весовой категории до 74 кг у Даниила Амельянчика, студента третьего курса факультета физической культуры. В весовой категории до 92 кг первое место у Ярослава Иодковского, студента второго курса факультета физической культуры. Вторые места у Андрея Якушевского, студента третьего курса факультета физической культуры, в весовой категории до 70 кг, Олега Столика, студента первого курса факультета физической культуры, в весовой категории до 97 кг. Артем Шумский, выпускник этого года, завоевал «бронзу» в весовой категории до 97 кг.

Женская сборная команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла третье общекомандное место. Девушки тоже постарались и принесли награды в копилку родного университета. «Золото» у Анастасии Романенко в весовой категории до 55 кг. Серебро завоевали Сабина Цан, выпускница этого года, в весовой категории до 57 кг, Яна Гуштын, студентка второго курса факультета физической культуры, в весовой категории до 68 кг. Бронза у Маргариты Котиковой, студентки второго курса факультета физической культуры, весовой категории до 68 кг, а также Анастасии Куришта, студентки четвертого курса факультета физической культуры, в весовой категории до 50 кг, Дианы Автуховой, студентки четвертого курса факультета физической культуры, в весовой категории до 68 кг.

Специального приза БАСС «За технику» удостоился Даниил Амельянчик.

Поздравляем купаловцев с успешным завершением соревнований!

Среди организаторов обоих спортивных мероприятий – Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся студентов и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.