Пятница, 27 августа 2021 11:42

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы – в числе победителей Кубка Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ

935dfe77dbf16717bdeb7d403acd267eПо результатам соревнований, которые проходили на гребном канале в г. Заславле, купаловцы завоевали золото, серебро и бронзу.

Спортсмены разыграли награды Кубка Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ в одиночках, двойках и четверках на 1000, 500, 200 и 5000 метров.

Обладателями золотых наград Кубка стали студенты факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Инна Савчук и Никита Рудевич. На счету Инны четыре победы в классах: К-1 500 м, К-4 500 м, К-2 200 м, К-2 500 м. Никита трижды поднимался на высшую ступень пьедестала в классах: С-4 500 м, С-2 500 м, С-2 1000 м. Кроме того, Инна Савчук завоевала серебро в классе К-1 200 метров, а студентка 1 курса факультета физической культуры Людмила Синкель заняла 3 место в классе К-1 5000 метров.