Среда, 03 мая 2017 12:36

Женская сборная ГрГУ имени Янки Купалы стала лучшей на Республиканской универсиаде – 2017 по самбо

Sambo

Девушки заняли общекомандное первое место, а также завоевали призовые места в личном зачете на соревнованиях. Достойные результаты показали и юноши.

Республиканская универсиада – 2017 по самбо проходила в Минске и собрала сильнейшие женские и мужские команды со всех регионов Беларуси. Постоянными участниками состязания являются студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которые ежегодно привозят медали престижного республиканского турнира.

В этом году женская сборная купаловского университета не менее успешно выступила на универсиаде: в схватках девушки одолели соперниц и стали первыми.

В личном зачете высокие результаты показали студентка факультета физической культуры Ксения Данилович (весовая категория 56 кг), студентка юридического факультета Юлия Трахневич (весовая категория 72 кг) и студентка факультета психологии Екатерина Калюжная (весовая категория свыше 80 кг). Девушки принесли команде золотые медали.

«Бронзу» в весовой категории 64 кг завоевала студентка факультета физической культуры Кристина Янович-Цан (64 кг), а в весовой категории 80 кг – студентка юридического факультета Екатерина Радченкова.

Тренирует девушек заведующий кафедрой спортивных игр Александр Бардин.

Мужская команда на Республиканской универсиаде – 2017 по самбо заняла шестое место. В личном зачете бронзовые медали у студентов факультета физической культуры Никиты Карикова (весовая категория 82 кг), Сергея Гакутя (весовая категория 90 кг), Романа Столяра (весовая категория 62 кг) и курсанта военного факультета Алексея Ажеля (весовая категория 74 кг).

Тренером ребят является старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Шарко.

Бардин с кубком

На фото – тренеры команд-призеров Республиканской универсиады – 2017 по самбо (в центре: тренер женской команды ГрГУ имени Янки Купалы, заведующий кафедрой спортивных игр Александр Бардин)