Среда, 15 февраля 2017 11:39

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной команды Гродненской области стали призерами и победителями чемпионата Республики Беларусь по вольной борьбе

3895 3Соревнования проходили в Минске и собрали сильнейших борцов страны. Гродненскую область на чемпионате представляли студенты-спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам соревнований команда Гродненщины оказалась сильнейшей и заняла первое место. Достойные результаты показали и наши студенты в личных зачетах.

Так, студент 4 курса факультета физической культуры Александр Гушнтын завоевал первое место в весовой категории 97 кг.

Студент 2 курса факультета физической культуры Виталий Песняк стал вторым в весовой категории 125 кг, а студент 4 курса факультета физической культуры Андрей Карпач – третьим в весовой категории 74 кг.

Данные соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат Европы в г. Новы Сад (Сербия), который пройдет 2-7 мая 2017 года.