Вторник, 29 марта 2016 11:52

Команда студентов ГрГУ имени Янки Купалы стала победителем республиканской универсиады по греко-римской борьбе – 2016

13634 14На базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы 25-26 марта 2016 года проходили соревнования республиканской универсиады по греко-римской борьбе. Участниками турнира стали 23 команды студентов из вузов Республики Беларусь.

В течение двух дней спортсмены состязались в восьми весовых категориях.

Победу в соревнованиях одержала команда ГрГУ имени Янки Купалы. Вторыми стали представители Белорусского национального технического университета, третьими – студенты Белорусского государственного университета физической культуры.

Купаловцы также оказались лучшими и в личном первенстве.

Победное первое место в турнире заняли студент 2 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш (весовая категория 66 кг), студент 3 курса юридического факультета Хуршид Бабашов (весовая категория 59 кг), студент 3 курса факультета физической культуры Радик Кулиев (весовая категория 80 кг), студент 4 курса факультета физической культуры Марад Гусейнов (весовая категория 75 кг) и студент 5 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях (весовая категория 71 кг).

Второе место у четырех борцов из нашего вуза: студентов 1 курса факультета физической культуры Сергея Батука (весовая категория 71 кг) и Ильи Лавриновича (весовая категория 75 кг), студента 4 курса факультета экономики и управления Дмитрия Бричака (весовая категория 59 кг) и студента 4 курса факультета физической культуры Максима Пашкова (весовая категория 130 кг).

Тренерами-представителями команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы выступили заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Александрович Кудель.